Четверг, 28.03.2024, 14:25
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Май » 15 » Вязание спицами
    08:54
     

    Вязание спицами

    Сентябрь 10th, 2012 admin

    загрузка...

    Вязание спицами шапок дело не легкое, требует внимательности, усидчивости и скрупулезности. Но когда видишь результат, понимаешь, что трудилась не зря – так красиво они смотрятся!

    В данной статье мы предлагаем модную женственную модель берета с помпоном размером 56-57.

    Материалы для работы: небольшое количество черной пряжи для помпона акриловая белая пряжа (140 м х 100 г) 100 г, круговые спицы № 3,5 и №5,5, а так же игла.

    Техника вязания: Шапочка вяжется простой резинкой 22. Начинается вязание от центра и постепенно расширяется за счет изменения плотности. В данном случае мы использовали такую плотность образца, выполненного резинкой 22 с использованием спиц № 5,5: 11п.х22р.=10х10см. Размеры изделия указаны на рисунке. Рекомендуется перед началом работы изготовить небольшой образец и подкорректировать плотность вязания согласно желаемым размерам. Итак, на первом этапе создайте ряд петель с дополнительной нитью (ее потом удаляют) для двойного вязания так: первую петлю сделайте обычным способом, затем базовую нить обведите вокруг указательного пальца на левой руке, а дополнительную нить – вокруг большого пальца на той же руке. Расположите спицу под дополнительную нить, сделайте захват пряжи с указательного пальца (см. рис. 1). Каждую последующую петлю набирают таким образом: продевают спицу под пряжу на указательном пальце, потом под дополнительную нить и из пряжи с указательного пальца вытягивают петлю на спицу (см. рис. 2). Вязание спицами оригинальных шапочек схемаКаждый раз на спицах при таком приеме получается по 2 петли. На втором этапе вязания наберите указанным способом на спицы 86 петель и начинайте вязать по кругу. Первый ряд необходимо выполнить так: одну петлю (за дополнительной нитью) снимите, не провязывая (нить должна быть перед спицей), вторую вяжите (см. рис. 3). Второй ряд вяжите также как и первый, лицевую петлю провязывать, изнаночную снимать (нить оставляйте перед петлей, см рис. 4). В таком стиле вяжите до тех пор, пока высота от края не станет 4 см, затем возьмите спицы № 5,5 и провяжите еще 15 см прямо. Потом уменьшите петли так: Вязание спицами оригинальных шапочек схема 2провязывайте по две петли вместе (лицевые и изнаночные). Сделайте 4 см резинкой 1х1 и закончите вязание. На последнем этапе стяните петли рабочей нитью. Шапочка связана. Теперь приступим к выполнению помпона. Из черной пряжи изготовьте помпон радиусом 3-3,5 см и аккуратно пришейте к макушке. Чтобы изготовить помпон, сначала вырежьте из плотного картона 2 диска нужного диаметра, в центе прорежьте отверстие диаметром 1,5 см, приложите диски друг к другу и плотно обмотайте нитью пряжи, разрежьте обмотку по краю диска, проводя ножницами между картонками. Для закрепления помпона используйте дополнительную нить, протянув ее аккуратно между дисками. Уберите картон, встряхните помпон, подровняйте ножницами. Пришейте получившийся помпон к шапочке. Чтобы резинка шапочки не растянулась, можно продеть сквозь петельки первого ряда спандекс, выполните пару оборотов и завяжите концы узлом. Вот и готова красивая вязаная шапочка на зависть всем! Вязание спицами шапок и других изделий позволит вам сэкономить на гардеробе, а также выглядеть стильно и аккуратно!

    загрузка...

    Просмотров: 414 | Добавил: tongbou | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0